Обычная версия сайта Скрыть изображения Показать изображения Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAA
К списку новостей

Не только смотреть, но и благодарить: как студенты поздравили хранителей истории

19.05.2026
   В Международный день музеев мы решили, что будет справедливо не только приходить за знаниями, но и говорить «спасибо» тем, кто эти знания бережет. Студенты 4 курса Сараевского колледжа структурное подразделение р.п. Сапожок вместе с Навигаторами Детства Пузановой Е.С. и Сморчковым А.А. отправились в Сапожковский краеведческий музей с цветами и теплыми словами для его сотрудников, выбор этих ребят был не случаен: на протяжении всей учебы музей стал для них второй аудиторией. 
   Эти люди умеют оживлять экспонаты, знают тайны каждой найденной пуговицы и помнят историю нашей малой родины до мельчайших деталей. Ребята поздравили экскурсоводов и хранителей фондов с профессиональным праздником. Было душевно: сотрудники музея признались, что живой отклик молодежи — их главная награда. А студенты пообещали возвращаться — уже с новыми исследовательскими работами.
   С праздником, стражи времени! Спасибо, что вдохновляете нас прошлым ради будущего. 
   #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства62 #ДвижениеПервых #ХранителиВремени #оМузееНД #СараевскийКолледж #СМК #Сараевскийколледж #85летСПО #ГодЕдинстваНародовРоссии