Обычная версия сайта Скрыть изображения Показать изображения Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAA
К списку новостей

Методическое совещание

24.10.2016

  В конференц-зале Сараевского колледжа состоялось методическое совещание, в котором принял участие весь педагогический состав, а также руководство нашего образовательного учреждения.

   Методист колледжа Аннушкина Людмила Валентиновна выступила с докладом и презентацией на тему «Современная трактовка принципов дидактики». Она напомнила собравшимся понятие, задачи, основные категории дидактики, а также более подробно остановилась на её основных принципах, трактовка которых претерпела значительные изменения на современном этапе развития науки педагогики.

  Далее с докладом и презентацией на тему «Качество обучения-залог успеха колледжа!» выступила заведующая учебной частью Шехматова Ольга Владимировна. Она представила анализ работ студентов колледжа по всем специальностям, отметив при этом, что качество обучения возросло в сравнении с результатами предыдущего года. Также она рассказала о том, как повысить качество обучения и напомнила, что ключевая фигура в этом процессе - это педагог.

   Заместитель директора по УПР Беззубцев Александр Семёнович рассказал собравшимся о результатах проведённых им срезовых тестов среди студентов старших курсов нашего колледжа. Он отметил, что обучающиеся всех тестируемых групп показали хороший результат, тем самым подтвердив высокий уровень своих знаний.

    В заключение совещания директор Сараевского колледжа Давыдов Владимир Иванович обратился к присутствующим, напомнив, что время не стоит на месте, всё движется и развивается и задача педагога – идти в ногу со временем, стремиться к самосовершенствованию и саморазвитию, к повышению качества знаний обучающихся и формированию у них мотивации к образованию.